幸运28开奖结果 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县教育体育局 关于网民反映甘谷县公建民营幼儿园教师工资问题的答复
时间:2018-05-21 17:12:19    来源:
 
 
尊敬的网民:你好!
  关于你反映“甘谷县公建民营幼儿园教师工资”的问题已收悉,现答复如下:
  我县公建民营幼儿园教师工资根据相关文件精神按季度发放,2017年全年各季度的工资按上级文件和拨款程序已全部发放。关于2018年的工资,县财政正在按程序核拨,待资金下拨后,由所在学区(学校)及时进行打卡发放。 

上一篇:关于网民“乡“甘谷出租车太乱,不打表、乱要价”问题的答复
下一篇:关于网民留言反映 甘谷县幼儿园幼儿补贴拖欠快一年问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
幸运28开奖结果 甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
485| 981| 117| 193| 443| 301| 769| 795| 923| 560|