幸运28开奖结果 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民留言反映 甘谷县幼儿园幼儿补贴拖欠快一年问题的答复
时间:2018-05-21 17:12:43    来源:
 

刘女士:你好!
  关于你反映“甘谷县幼儿园幼儿补贴拖欠快一年!”的问题,现答复如下:
  经调查核实,学前教育免保教费补助政策实施以来,我县按照文件政策规定和相关发放程序,及时将资金发放到幼儿家长的银行卡上。2017年秋季学期保教费因极个别学生提供的一折统与户口信息有误未能发放成功,如果你的保教费还没有到账,请带上户口簿和银行卡到学校(幼儿园)进行核查。2018年春季学期保教费目前正在打卡发放中。  

上一篇:甘谷县教育体育局 关于网民反映甘谷县公建民营幼儿园教师工资问题的答复
下一篇:关于网民“待宰的市民”反映出租车乱象何时休问题的答复
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:[email protected] 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:[email protected] 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
幸运28开奖结果 甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001
889| 395| 48| 238| 993| 381| 682| 188| 247| 690|